10.06.2016

В сервисе Контур.ЕГАИС появился новый раздел «Кассы», в котором можно настроить передачу данных и соединение с совместимыми кассами для фиксации продаж в ЕГАИС. 

 

Напомним, требования по фиксации продаж с 1 июля 2016 года коснутся только розничных продавцов, торгующих крепким алкоголем, и не коснутся: 

  • общепита и торговцев пивом;
  • поселений с численностью менее 3000 человек и отсутствием точки доступа в интернет (перечень таких поселений составляют субъекты РФ);
  • розничных продавцов Крыма и Севастополя, для которых данное требование вступает в силу с 1 января 2017 год. 

 

Содержимое раздела «Кассы» уникально для каждой торговой точки юридического лица. Индивидуальные предприниматели могут добавить кассы разных торговых точек в одном разделе.

Раздел доступен всем пользователям Контур.ЕГАИС и выглядит следующим образом: 

 

Начало работы

Как настроить подключение к кассе

 

Внимание! 

Представители Сервисного Центра (СЦ), у которых вы приобрели Контур.ЕГАИС, умеют производить настройку связи нашего сервиса с совместимыми кассами. Советуем вам воспользоваться этой услугой. 

 

Для настройки работы кассового ПО вам необходимо обращаться в Центр технического обслуживания (ЦТО), в котором вы приобрели кассу.

 Для выполнения настройки связи кассы и Контур.ЕГАИС необходимо выполнить следующие условия:

  1. Касса должна находиться в торговой точке и быть настроенной для совершения продаж
  2. В торговой точке должен быть доступ к сети интернет
  3. В торговой точке должен быть ПК, с которого в дальнейшем вы будете работать в сервисе Контур.ЕГАИС.
  4. Для настройки потребуется доступ в сервис Контур.ЕГАИС, для входа в сервис нужен логин/пароль или сертификат для отчетности. 

Этапы настройки

  1. Установка “Кассового агента”

Находясь в торговой точке, зайдите в сервис Контур.ЕГАИС на ПК, с которого в дальнейшем будете работать в сервисе. Если у вас несколько торговых точек, то в сервисе необходимо выбрать ту, в которой вы сейчас находитесь. После этого необходимо перейти в раздел настроек. 

Внимание!

  • Если вы используете кассу “Базовый терминал Штрих-УТМ”, то в качестве ПК, с которого будете работать в сервисе, может быть использована эта касса.
  • Если вы используете кассу линейки “Дримкас”, у вас должен быть отдельный ПК, с которого вы будете работать в сервисе.
  • При организации работы касс и сервиса Контур.ЕГАИС за пределами одной локальной сети, вам необходимо самостоятельно настроить VPN соединение для связи кассы с УТМ. Подобную схему поддерживают кассы линейки “Дримкас”. Инструкция по настройке.

В разделе настроек вам необходимо нажать “+Добавить кассу” и скачать утилиту “Контур. Кассовый агент”, через которую осуществляется связь сервиса Контур.ЕГАИС с вашей кассой:

 

Добавление кассы

 

 Установить эту утилиту необходимо на ПК, который всегда будет находиться в одной локальной сети с кассами. А также данный ПК, как и касса, всегда должен работать в режиме постоянного доступа. 

Внимание!

  • Советуем вам устанавливать утилиту “Кассовый агент” на том же ПК, с которого будет осуществляться работа в сервисе Контур.ЕГАИС. И именно на этом ПК устанавливать УТМ и подключать к нему JaCarta SE с КЭП и RSA-ключом.
  • Утилита предназначена для работы на ПК с ОС Windows (мин. требования: XP SP3 и выше) 

После установки утилиты на рабочем столе появится ярлык “Кассовый.агент”. После запуска ярлыка в браузере откроется страница со следующим содержанием:

 

Общие настройки кассы

 

В случае использования прокси для выхода интернет в разделе “Общие настройки” кассового агента необходимо выбрать “Настроить вручную” и указать URL, Логин и Пароль доступа к прокси.

 

Выбор прокси

 

Настройки прокси-сервера необходимо уточнять у вашего системного администратора.

 

Внимание!
Если в процессе установки у вас возникли проблемы, обратитесь в техподдержку по номеру 8 800 500-08-99

 

2. Добавление кассы

 После завершения установки “Кассового агента” вернитесь в раздел настроек сервиса Контур.ЕГАИС и перейдите к следующему этапу - “Добавление кассы”.

Для добавления кассы вам необходимо получить “Секретный код”, который позволит установить связь между торговой точкой в сервисе Контур.ЕГАИС и кассой в этой торговой точке:

 

Добавление кассы

 

Внимание!

Обязательно удостоверьтесь что вы получаете “Секретный код” в разделе настроек системы Контур.ЕГАИС именно той торговой точки, в которой вы находитесь. Иначе в процессе дальнейшей работы все продажи будут учитываться некорректно: касса будет получать каталог товаров и цены с другой торговой точки. Учет продаж также будет вестись по другой торговой точке. В результате декларация будет сформирована с ошибками.

Скопируйте в сервисе “Секретный код” и вернитесь на страницу “Кассового агента”. Нажмите кнопку “+Добавить кассу” и в открывшемся окне в поле “Секретный код” вставьте скопированное значение:

 

 Получение секретного кода

 

После этого в поле “Производитель необходимо указать производителя кассы:

Выбор производителя

 

После указания производителя кассы необходимо указать папку для синхронизации, из которой касса будет получать номенклатуру и в которую будет записывать отчеты о продажах.

Определение папки для синхронизации

 

Внимание!

Удостоверьтесь, что данная папка существует и касса настроена на синхронизацию именно с этой папкой.

Для кассы линейки “Дримкас” формат адреса: \\IP-адрес кассы\exchange

Для кассы линейки “Штрих-М” и “Атол” формат адреса:

  • если “Кассовый агент” установлен на компьютер - \\IP-адрес кассы\путь до папки
  • если “Кассовый агент” установлен на кассу - Диск:\путь до папки

Для настройки папки синхронизации кассы Атол c программным обеспечением "Frontol xPOS" можно воспользоваться инструкцией

 

В случае самостоятельной настройки работы кассы, воспользуйтесь следующими инструкциями:

При желании можно изменить наименование кассы.

 После заполнения всех полей сохраните изменения. В случае корректного ввода всех параметров, настройки будут сохранены.

 

Внимание!

  • В момент первого сохранения настроек касса уже должна работать в режиме продажи.
  • В момент первого сохранения настроек сервис проверяет не только наличие папки для синхронизации, но и делает запрос к кассе. Запрос может длиться 1-2 минуты.

 

После сохранения настроек кассы необходимо вернуться в раздел настроек сервиса “Контур.ЕГАИС” и проверить наличие в списке только что добавленной кассы:

 

Проверка соединения

 

Внимание!
Если в разделе настроек информации о кассе не появилось, обратитесь в техподдержку по номеру 8 800 500-08-99

Если в торговой точке несколько касс - повторите этап “Добавление кассы” и для каждой кассы по очередности сформируйте “Секретный код”. Действия необходимо повторить пока все кассы не появятся в разделе настроек сервиса “Контур.ЕГАИС”.

 

3. Завершение настройки

Работа по настройке связи кассы и Контур.ЕГАИС завершена. Можно переходить к следующему этапу работы - используя 2D-сканер завести в Контур.ЕГАИС штрих-коды алкогольного товара. Подробности смотрите в инструкции.

Источник:



Комментарии


11. стеклянные батареи отопления - Незарегистрированный пользователь  Bogdanaco (Гость) 2024-01-11 в 23:13

Здравствуйте друзья!
Более подробная информация размещена https://drive.google...JWy/view?usp=sharing
Предлагаем Вашему вниманию изделия из стекла для дома и офиса.Наша организация ООО «СТЕКЛОЭЛИТ» работает 10 лет на рынке этой продукции в Беларуси.Стоит задача грамотно и недорого организовать офисное помещение в короткий срок? Возникли трудности с планировкой? Предлагаем оптимальное решение — современные офисные перегородки на заказ, которые позволят офис разделить по отделам или предоставить каждому сотруднику личное рабочее пространство для спокойной, уединенной работы.
От всей души Вам всех благ!

12. изготовление изделий из стекла - Незарегистрированный пользователь  Bogdangsx (Гость) 2024-01-08 в 20:47

Добрый день господа!
Более подробная информация размещена https://drive.google...JWy/view?usp=sharing
Предлагаем Вашему вниманию изделия из стекла для дома и офиса.Наша организация ООО «СТЕКЛОЭЛИТ» работает 10 лет на рынке этой продукции в Беларуси.На сегодняшний день межкомнатные двери из стекла быстро набирают популярность и спрос у покупателей. Причина этого понятна, ведь стеклянные двери защищают от посторонних глаз и звуков, а также пропускают свет, визуально расширяют пространство помещения и отлично вписываются в любой интерьер, который может быть выполнен как в классическом варианте, так и в стиле модерн или хай-тек.
От всей души Вам всех благ!

13. businesspark.uz - Незарегистрированный пользователь  ThomasFoece (Гость) 2024-01-02 в 07:59

Удобный сервис с объявлениями <a href="https://t.me/akordaru">квартир в новостройках Ташкента</a> с готовым ремонтом, в ипотеку, рассрочку, аренда или продажа с актуальными ценами.

Теперь вы точно знаете сервис в котором можно <a href="https://www.instagram.com/akordauz/">купить квартиру в Ташкенте</a>, <a href="http://businesspark.uz/">купить недвижимость в Ташкенте</a>, продажа квартир, куплю-продам жилье недорого, цены. Найдите любую недвижимость по Узбекистану. Занимайтесь недвижимостью не выходя из дома. Выбирайте лучшее. Ведущий поисковик <a href="https://t.me/akordauz">недвижимость в Ташкенте</a>.

14. Частное облако - Незарегистрированный пользователь  Melanialdlx (Гость) 2023-12-29 в 22:10

Приветствую Вас дамы и господа! [url=https://hoster.by/?pid=181462]SSL-сертификаты хит[/url]

Мы не просто регистрируем больше белорусских доменов, чем кто бы то ни было. В 2014 году мы запустили зону .БЕЛ. Сегодня она является вторым в мире кириллическим доменом по количеству зарегистрированных имен.
Увидимся!

15. Переговорка - Незарегистрированный пользователь  Melanialjzb (Гость) 2023-12-29 в 18:37

Приветствую Вас дамы и господа! [url=https://hoster.by/?pid=181462]Лучший хостинг сайтов[/url]

Провайдер со 100 000 клиентов.Мы никогда не писали высокую миссию и кредо компании. Мы просто делаем так, чтобы ваши проекты работали. И делаем это хорошо.
Хорошего дня!

16. Администрирование баз данных - Незарегистрированный пользователь  Melanialcba (Гость) 2023-12-29 в 13:55

Приветствую Вас дамы и господа! [url=https://hoster.by/?pid=181462]ХОСТИНГ SECURE[/url]

Мы одними из первых запустили в Беларуси услугу облачного хостинга. Теперь же строим в своих облаках индивидуальные решения под потребности клиента. Нужен мощный отказоустойчивый кластер? Или просто организовать комфортную работу сотрудников, переместив офисные программы в облако? Мы решим любую вашу задачу, если в ней есть приставка “онлайн”.
Увидимся!

17. Почта для госорганов и организаций - Незарегистрированный пользователь  Melanialxap (Гость) 2023-12-29 в 13:29

Приветствую Вас господа! [url=https://hoster.by/?pid=181462]Аукционы доменов BY[/url]

Мы одними из первых запустили в Беларуси услугу облачного хостинга. Теперь же строим в своих облаках индивидуальные решения под потребности клиента. Нужен мощный отказоустойчивый кластер? Или просто организовать комфортную работу сотрудников, переместив офисные программы в облако? Мы решим любую вашу задачу, если в ней есть приставка “онлайн”.
От всей души Вам всех благ!

18. КОРПОРАТИВНАЯ ПОЧТА - Незарегистрированный пользователь  Melanialxyz (Гость) 2023-12-29 в 11:18

Приветствую Вас дамы и господа! [url=https://hoster.by/?pid=181462]КОНСАЛТИНГ[/url]

Провайдер со 100 000 клиентов.Мы никогда не писали высокую миссию и кредо компании. Мы просто делаем так, чтобы ваши проекты работали. И делаем это хорошо.
От всей души Вам всех благ!

19. Drupal хостинг - Незарегистрированный пользователь  Melanialnmg (Гость) 2023-12-29 в 09:50

Привет уважаемые! [url=https://hoster.by/?pid=181462]БИЗНЕС-КОММУНИКАЦИИ[/url]

Мы не просто регистрируем больше белорусских доменов, чем кто бы то ни было. В 2014 году мы запустили зону .БЕЛ. Сегодня она является вторым в мире кириллическим доменом по количеству зарегистрированных имен.
Увидимся!

20. труба гибкая двустенная 90мм - Незарегистрированный пользователь  Andreasvqz (Гость) 2023-12-28 в 21:19

Здравствуйте господа!
http://www.syclub.ru/member.php?u=178304
http://www.syclub.ru/member.php?u=179002
http://24tov.com.ua/...ewtopic.php?f=7&;t=300530
http://24tov.com.ua/...ewtopic.php?f=12&;t=300660
http://forum.ll2.ru/...?1083554-Andreashjk

Двустенные гофрированные трубы идеальны для защиты изолированных проводов и кабелей в электрических установках и системах связи от механических повреждений и агрессивного воздействия окружающей среды. Используются при прокладке в землю, заливке бетоном, а также на открытом воздухе.Труба гофрированная двустенная «Гибкая». Область применения:электроснабжение (строительство кабельной канализации напряжением до 10 кВ (данное условие подтверждается протоколами испытаний повышенным напряжением);телекоммуникации (строительство многоканальных магистральных и местных линий связи);транспортная инфраструктура (строительство кабельной канализации вдоль нефте-газопроводов, автомобильных и железных дорог, под взлётно-посадочными полосами аэропортов и т.п.);коммунальное хозяйство (в качестве альтернативы использованию бронированного кабеля в распределительных сетях наружного освещения, наружной рекламы и т.д.);монолитное строительство (в качестве образующего канала для силовой и и на участках с высокой нагрузкой (под автомобильными и ж/д дорогами);при укладке кабельной канализации в стеснённых городских условиях;при укладке тяжёлого кабеля;при блочной укладке труб.
Наша организация занимается свыше 10 лет производством полиэтиленовых труб высокого качества.
Мы будем рады Вас видеть у нас на интернет ресурсе

Страницы:   1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 

Заголовок:

Ваш ник:

Ваш e-mail:

Текст:

Введите текст на картинке